Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

ROLINE Jarretière optique E2000 APC (LSH) / LC Duplex, Monomode, sans halogène

Produit 127 (réf. TLC)

Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueJarretière, cordon optique ¤Vous en venez...
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Jarretière, cordon optiqueAide visuelleChoix par les images des ports

Jarretière optique E2000 APC (LSH) / LC Duplex, Monomode, sans halogène, Roline

  • Se BRANCHE
    d'un côté sur :
  • LC Femelle
  • LC Femelle

  • de l'autre côté sur :
  • E2000 APC Femelle
  • E2000 APC Femelle
CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
0,5 m en OS2 (9 / 125)jaune12,51 €15,01 €5-7 jours21.15.9510
1,0 m en OS2 (9 / 125)jaune13,05 €15,66 €5-7 jours21.15.9511
2,0 m en OS2 (9 / 125)jaune13,50 €16,20 €5-7 jours21.15.9512
3,0 m en OS2 (9 / 125)jaune14,04 €16,85 €5-7 jours21.15.9513
5,0 m en OS2 (9 / 125)jaune15,03 €18,04 €5-7 jours21.15.9515
7,0 m en OS2 (9 / 125)jaune16,38 €19,66 €5-7 jours21.15.9516
10,0 m en OS2 (9 / 125)jaune17,64 €21,17 €5-7 jours21.15.9517
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • OS2, compatible OS1.
  • Duplex (deux fibres).
  • Diamètre de fibre : 9/125 µm.
  • Connecteur 1 (vert) : E2000 (E-2000) APC, dit aussi LSH. Le connecteur LSH ressemble au connecteur LC mais en un peu plus gros. Il est doté d’un mécanisme push-pull (il est possible de brancher-débrancher le connecteur sans avoir à appuyer sur une languette de sécurité) et un système de protection contre la poussière.
  • Connecteur 2 (bleu) : LC UPC.
  • Gaine sans halogène (LSZH : No Smoke Zero halogen), ne dégage pas de fumées corrosives en cas d’incendie.
  • Cordon testé individuellement, fiche de test fournie.
  • Conditionnement en sachet.
Garantie

Roline est une marque de Rotronic, entreprise allemande qui existe depuis 1965. Contrôlés selon la norme ISO 2859, les produits Roline bénéficient d'une garantie constructeur de 5 ans.

Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...


Prix cassésPromotionsNouveautés

Λ