Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

TLC Jarretière optique SC APC / LC APC Duplex, Monomode, 2 mm, sans halogène

Produit 446 (réf. TLC)

Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueJarretière, cordon optique ¤Vous en venez...
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Jarretière, cordon optiqueAide visuelleChoix par les images des ports

Jarretière optique SC APC / LC APC Duplex, Monomode, 2 mm, sans halogène, TLC

  • Se BRANCHE
    d'un côté sur :
  • SC APC Femelle
  • SC APC Femelle

  • de l'autre côté sur :
  • LC APC Femelle
  • LC APC Femelle
CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
1,0 m en OS2 (9 / 125)jaune7,42 €8,90 €5-7 jours392461 [ pdf ]
2,0 m en OS2 (9 / 125)jaune8,20 €9,84 €5-7 jours392462
3,0 m en OS2 (9 / 125)jaune8,17 €9,80 €5-7 jours392463
5,0 m en OS2 (9 / 125)jaune8,41 €10,09 €22-24 jours392464
10,0 m en OS2 (9 / 125)jaune12,96 €15,55 €5-7 jours392466
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Connexion Ethernet de 1 à 100 Gigabit/s.
  • Perte d'insertion <= 0,25 dB.
  • Perte de retour >= 60 dB.
  • Cœfficient d'atténuation : 0,35 dB / km à 1310 nm (jusqu'à 10 km) ; 0,21 dB / km à 1550 nm (jusqu'à 40 km).
  • Duplex Scindex : à chaque extrémité les deux connecteurs sont reliés l'un à l'autre par un clip démontable. Il est ainsi possible de disposer de deux jarretières Simplex à partir d'une jarretière Duplex.
  • Ferrule : céramique.
  • Diamètre de la gaine pour chaque brin : 2 mm. Ce diamètre limite l'encombrement et facilite l'aération de la baie.
  • Gaine LSOH : Low Smoke Zero Halogen, ne dégage pas de fumées corrosives en cas d'incendie.
  • Rayon de courbure minimal : 60 mm.
  • Traction maximale : 40 N.
  • Température de l'environnement pour un fonctionnement nominal : -20 à +75° C.
  • Conditionnement sous sachet individuel.
  • Fiche de test fournie.
  • Normes :
    • Connecteurs : IEC 61754.
    • Fibre : Grade B/2 (selon la norme IEC 61753-1), Classe A.
    • Jarretière OS2 : IEC /ISO 11801:2017, ITU-T G-652.D, IEC 60793.
    • Gaine LSOH : IEC 60754-2, IEC 61034, IEC 60332-1.
    • Test : IEC 61753 (each to reference).
  • Garantie de 20 ans.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...


Prix cassésPromotionsNouveautés

Λ