Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

PROLABS Transceiver SFP (mini-GBIC), 1000Base-ZX / LC Duplex, Monomode, 1G

Produit 115 (réf. TLC)

Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueTransceiver (GBIC, SFP, etc.) ¤Vous en venez...

Transceiver SFP (mini-GBIC), 1000Base-ZX / LC Duplex, Monomode, 1G, ProLabs

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
1550 nm, 80 km, Génériquevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursZX-SFP-1G-EXT-C
1550 nm, 80 km, Génériquevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursZX-SFP-1G-C
1550 nm, 80 km, ADVAvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours0061003010-C
1550 nm, 80 km, Alcatelvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours1AB376720003-C
1550 nm, 80 km, Alcatelvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours3FE25776AA-C
1550 nm, 80 km, Alcatelvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours3HE00029AA-C
1550 nm, 80 km, Alcatelvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GIG-LH70-C
1550 nm, 80 km, Alliedvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursAT-SPZX80-C
1550 nm, 80 km, Asantevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-M1000LZ-C
1550 nm, 80 km, Avayavoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursAA1419052-C
1550 nm, 80 km, Blackboxvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursLBG200C-SZC-C
1550 nm, 80 km, Brocadevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursE1MG-LHA-OM-C
1550 nm, 80 km, BTN / IBMvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursBN-CKM-S-ZX-C
1550 nm, 80 km, Calixvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours100-01664-C
1550 nm, 80 km, Checkpointvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursCPAC-TR-1ZX-C
1550 nm, 80 km, Cienavoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursXCVR-080Y55-C
1550 nm, 80 km, Ciscovoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursGLC-ZX-SM-C
1550 nm, 80 km, Ciscovoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursGLC-ZX-SMD-C
1550 nm, 80 km, D-Linkvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursDEM-315GT-C
1550 nm, 80 km, Dell Force10voir photo196,08 €235,30 €5-7 joursGP-SFP2-1Z-C
1550 nm, 80 km, Enterasysvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursMGBIC-08-C
1550 nm, 80 km, Extremevoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours10053-C
1550 nm, 80 km, Fortinetvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursFG-TRAN-ZX-C
1550 nm, 80 km, H3C Huaweivoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GE-LH70-SM1550-H3C-C
1550 nm, 80 km, HP 3Comvoir photo196,08 €235,30 €5-7 jours3CSFP97-C
1550 nm, 80 km, HP Comwarevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursJD063B-C
1550 nm, 80 km, HP ProCurvevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursJ4860C-C
1550 nm, 80 km, Huaweivoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GE-LH80-SM1550-C
1550 nm, 80 km, Huaweivoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-1.25G-ZX70-C
1550 nm, 80 km, Huaweivoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GE-LH70-SM1550-C
1550 nm, 80 km, Junipervoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursEX-SFP-1GE-LH-C
1550 nm, 80 km, Marconivoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GE-ZXLC-C
1550 nm, 80 km, MRVvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GD-ZX-C
1550 nm, 80 km, Moxavoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-1GZXLC-C
1550 nm, 80 km, Packetfrontvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-1521-7D-PAC-C
1550 nm, 80 km, Packetfrontvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-1000BASE-ZX-M-C
1550 nm, 80 km, Palo Altovoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursPAN-SFP-ZX-C
1550 nm, 80 km, Planetvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursMGB-L70-C
1550 nm, 80 km, Radwarevoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursRAD-SFP-202-7-C
1550 nm, 80 km, Redbackvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursRED-SFP-GE-ZX-C
1550 nm, 80 km, Riverbedvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursTRC-1-SFP-ZX-C
1550 nm, 80 km, Ruijievoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursMini-GBIC-ZX80-C
1550 nm, 80 km, SMCvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSMC1GSFP-ZX-C
1550 nm, 80 km, SMCvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSMCBGZLCX1-C
1550 nm, 80 km, Telcovoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursBTI-MGBIC-GZX-DD-LC-C
1550 nm, 80 km, Trendnetvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursTEG-MGBS80-C
1550 nm, 80 km, ZTEvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-GE-S80K-C
1550 nm, 80 km, ZyXELvoir photo196,08 €235,30 €5-7 joursSFP-ZX-80-D-C
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Dans le tableau ci-dessus, la colonne Caractéristiques montre la longueur d'onde, la portée et la marque pour laquelle le convertisseur est codé. Quand plusieurs références fabricant sont associées à une même marque, cela signifie qu'il existe des variantes selon les plateformes. Si nécessaire contactez-nous pour préciser votre plateforme, nous saurons vous indiquer la référence correspondante.
  • Si le switch ou routeur à équiper est non codé (non signé), il faut le modèle générique, en tête de la liste ci-dessus.
  • Module d'extension bidirectionnel sur fibre optique monomode pour routeur ou switch réseau Ethernet Gigabit équipé d'un port SFP, interface GE/FC.
  • Débit jusqu'à 1,25 GBd en bidirectionnel.
  • Standard Ethernet : IEEE 802.3z Gigabit Ethernet et 1000BASE-ZX.
  • Laser 1550 nm de longueur d'onde, non-refroidi.
  • Class 1 laser compatible EN 60825-1.
  • Fiber Channel FC-PI Rev.10.0.
  • Fonction Digital Diagnostic via bus série (2-wire serial bus) selon la norme SFF-8472.
  • Connectique optique : LC Duplex.
  • Alimentation : 3,3 V.
  • Hot-Plug, possibilité de brancher-débrancher à chaud.
  • RoHS.
  • Températures acceptables en fonctionnement : de 0 à +70 ºC.
  • Existe également en version industrielle avec des températures acceptables en fonctionnement de -40 à +85°C. Nous consulter si vous êtes intéressé par cette version renforcée.
  • Dimensions conformes au standard SFP (Small Form factor Pluggable) MSA (Multi Sourcing Agreement).
  • Garantie à vie par ProLabs.
Brochure
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...


Prix cassésPromotionsNouveautés

Λ