Menu recherche

29 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceFibre optique
RayonConnecteur, traversée, tiroir optique
Sous-rayon

SupportSynthèse
  • Adaptateur Keystone, pour traversée ST Simplex / 02
  • Cet adaptateur permet de monter une traversée ST Simplex sur un plastron ou un panneau de brassage au format Keystone.
  • TLC | Nouveau | 10 pièces | Prix HT : 1,16 € | 1,39 € TTC
  • Traversée MPO mâle / MPO mâle / 04
  • Ce coupleur optique MPO mâle / MPO mâle sert par exemple à raccorder deux cordons MPO.
  • Indisponible | Roline | MPO / MPO multimode | Prix HT : 8,91 € | 10,69 € TTC
  • Traversée optique LC / LC, Duplex / 05
  • Ce coupleur optique LC / LC Duplex est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 3,38 ou 6,59 € TTC | Origine Royaume-Uni | Note : 5 - 2 avis
  • Traversée optique LC / LC, Duplex / 06
  • Ce coupleur optique LC / LC Duplex est disponible en monomode ou multimode. Matière plastique de haute qualité.
  • Roline | 2 versions multimode, monomode | 4,75 ou 5,77 € TTC
  • Traversée optique LC / LC, Duplex ou Quad / 08
  • Ce coupleur optique LC/LC, Duplex ou Quad, est disponible en monomode ou multimode.
  • TLC | 4 versions multimode, monomode | de 2,00 à 4,08 € TTC | Note : 5 - 1 avis
  • Traversée optique LC APC / LC APC, Duplex, Monomode / 13
  • Ce coupleur optique LC / APC Duplex est compatible avec les façades nues de marque Dexlan et de toutes autres marques à dimensions standard.
  • Dexlan | LC-APC / LC-APC, duplex, monomode | Prix HT : 1,75 € | 2,10 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex / 15
  • Ce coupleur optique SC/SC Duplex est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 1,60 ou 3,40 € TTC | Origine Royaume-Uni
  • Traversée optique SC / SC, Duplex / 16
  • Ce coupleur optique SC/SC Duplex est disponible en monomode ou multimode.
  • Roline | 2 versions multimode, monomode | 3,13 ou 8,53 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Simplex / 17
  • Ce coupleur optique SC / SC est disponible en monomode ou multimode. Matière plastique de haute qualité.
  • Roline | 2 versions multimode, monomode | 2,70 ou 5,29 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex, Monomode / 19
  • Ce coupleur optique SC/SC Duplex est monomode. Elle peut être montée sur un tiroir nu Value, voir Produits complémentaires sur la fiche produit.
  • Value | SC / SC, duplex, monomode | Prix HT : 2,16 € | 2,59 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex, Multimode, OM3 / 20
  • Ce coupleur optique SC/SC Duplex est multimode OM3, compatible OM2. Elle peut être montée sur un tiroir nu Value, voir Produits complémentaires sur la fiche produit.
  • Value | SC / SC, duplex, multimode | Prix HT : 2,16 € | 2,59 € TTC
  • Traversée optique ST / ST, Simplex / 25
  • Ce coupleur optique ST / ST est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 0,92 ou 2,22 € TTC | Origine Royaume-Uni
  • Traversée optique ST / ST, Simplex / 26
  • Ce coupleur optique ST / ST est disponible en monomode ou multimode.
  • Indisponible | Roline | 2 versions multimode, monomode | 1,84 ou 4,21 € TTC
  • Traversée optique ST / ST, Simplex / 27
  • Ce coupleur optique ST/ST, Simplex, est disponible en monomode ou multimode.
  • TLC | 2 versions multimode, monomode | Prix HT : 0,75 € | 0,90 € TTC
  • Traversée optique ST / ST, Simplex, Multimode / 28
  • Ce coupleur optique ST / ST Simplex est disponible en multimode uniquement. Les dimensions sont adaptées au tiroir optique nu de marque Value.
  • Value | ST / ST simplex multimode | Prix HT : 1,62 € | 1,94 € TTC
  • Vis pour traversée fibre optique, diamètre 2 mm / 29
  • Ces vis autotaraudeuse, diamètre 2 mm, servent à fixer les traversées (coupleurs optiques) sur les façades des tiroirs optiques.
  • TLC | 1000 pièces | Prix HT : 18,99 € | 22,79 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...


Prix cassésPromotionsNouveautés

Λ